Главная/Информация для родителей детей, поступающих в дошкольное учреждение./Адаптация и социализация иностранных граждан в образовательной среде

Адаптация и социализация иностранных граждан в образовательной среде

Уважаемые родители!

Министерство образования и науки Республики Коми  в целях повышения эффективности работы по социокультурной и языковой адаптации несовершеннолетних иностранных граждан предлагает ознакомиться с  методическими материалами, памятками, лучшими образовательными практиками в рамках данной темы:

- Методические рекомендации по проведению программы психолого-педагогического сопровождения процессов обучения, социальной, языковой и культурной адаптации детей иностранных граждан

- Памятка-алгоритм для иностранного гражданина

- Лучшие образовательные практики