Главная/Новости/"А ну-ка, папы!"

"А ну-ка, папы!"

"А ну-ка, папы!" 22.02.2024 15:59

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
В преддверии праздника 21 февраля прошёл спортивный праздник с участием родителей «А, ну-ка, папы!"». Целью которого является, привлечение родителей воспитанников к совместному активному отдыху: родитель – участник, а не пассивный зритель, воспитание основ здорового образа жизни.
Это мероприятие носило соревновательный характер между двумя командами «Желтых» и «Зеленых». Активное участие в соревновании принимали не только дети, но и их замечательные дедушки и папы. С самого начала ребята были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.
Благодаря подготовке к празднику инструктором по физической культуре Пак Татьяной Васильевной в зале царил шум, смех и веселье. все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей - лучшая награда для всех. Взрослым участникам соревнований были вручены памятные медали.
В завершение мероприятия все участники прошли чеканя шаг под звуки торжественного марша.
Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!
Выражаем благодарность воспитателям, за организацию и привлечение родителей к мероприятию и конечно, нашим родителям за участие в жизни детского сада.

_Gn1ckDrJDc rSM8yIrHEuQ WsoU9UrPjpI 4yB20-jMCGs monVj0DOYTk qf0cKvYWAlc dKsPzh_ttfE Bds6sFnXJZ4 2ADcLCFMFro POqt2S13_bk