Главная/Сведения об образовательной организации/СТИПЕНДИИ И МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

СТИПЕНДИИ И МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ВОСПИТАННИКОВ

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий: не предусмотрено.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

Компенсация части родительской платы

30%,50%,70%

Снижение размера родительской платы семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей

Направление средств материнского капитала на оплату родительской платы

предусмотрено

Освобождение от родительской платы за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией

предусмотрено

Обеспечение детей с ограниченными возможностями здоровья двухразовым бесплатным питанием (завтрак, обед)

Компенсация части родительской платы
Постановление от 14.02.2007 г. № 20 «О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми»). Смотреть.
Изменения к постановлению правительства Р.К. от 14.02.2007 г.  №20 "о компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за    детьми" от 20.09.2019 г. № 450. Смотреть.
Постановление Правительства Республики Коми от 26.11.2021. № 558 "О внесении изменения в Постановление Правительства Республики Коми от 14.02.2007г. №20  "О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования. Смотреть.
Для получения компенсации гражданин представляет в дошкольное учреждение "Детский  сад №93 "следующие документы:
1) Заявление о предоставлении компенсации Заявление
2) Копия документа, удостоверяющего личность (1стр, прописка, семейное положение, дети)
3)  Копии свидетельств о рождении всех детей в семье в возрасте до 18 лет или копию документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребёнка;
4)  копию документа, удостоверяющего личность члена семьи (представляется на каждого члена семьи, указанного в заявлении);
5) копии документов, подтверждающих родственные отношения членов семьи (свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака или извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния,
свидетельство о смерти одного из родителей, справка об установлении отцовства);
6) документ, подтверждающий признание семьи в установленном порядке малоимущей в соответствии с Законом Республики Коми от 12.11.2004 года № 56-РЗ "Об оказании государственной социальной помощи в Республике Коми" (далее – документ о признании семьи малоимущей), предоставляется в случае признания семьи малоимущей.
7) документы, подтверждающие денежные доходы гражданина и всех членов его семьи, указанных в заявлении, за 12 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, для индивидуальных предпринимателей - календарный год, предшествующий году подачи заявления справки и иные документы, выданные в установленном порядке работодателями, территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации, соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления или организациями (для физических лиц); документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах для избранной системы налогообложения (для индивидуальных предпринимателей);
8) Копии СНИЛС
В случае предоставления документа о признании семьи малоимущей, документы, подтверждающие денежные доходы не предоставляются.
Направление средств материнского капитала
Постановление правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 926 «Об утверждении правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов». Смотреть.

Перечень документов для получения поддержки.

Форма заявления

Расписка

Постановление об освобождении родителей от родительской платы за присмотр и уход за детьми-инвалидами и детьми без попечения родителей. Смотреть.
Перечень документов для получения поддержки:
-заявление;
- документ, подтверждающий право на льготу.
Форма заявления. Смотреть.

Сведения о наличии общежития, интерната: не предусмотрено.
 Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: не предусмотрено.
 Сведения о формировании платы за проживание в общежитии: не предусмотрено.