Главная/Информация для родителей детей, поступающих в дошкольное учреждение.

Информация для родителей детей, поступающих в дошкольное учреждение.

12121212.jpg.900x0_q85_crop

Уважаемые родители (законные представители)!
    В данном разделе вы можете ознакомится с информацией о поступлении ребёнка в детский сад - в группы общеразвивающей и компенсирующей направленности, узнать перечень документов необходимых для зачисления в детский сад, скачать шаблоны заявлений о приёме ребёнка в детский сад, отчисления из детского сада, переводе из группы в группу, заявления на отпуск, договора между дошкольным учреждением  и родителями (законными представителями), ознакомиться с информацией о компенсации части родительской платы, а так же изучить нормативные документы регламентирующие деятельность дошкольного учреждения.
   1. Нормативно- правовые акты, регламентирующие деятельность дошкольного учреждения в части приёма ребёнка в МДОУ "Детский сад№93"
Документы необходимые для зачисления ребёнка в МДОУ "Детский сад №93"
  • Направление выданное МУ "Управление образование" (уже находится в детском саду у заведующего)
  • Путевка-направление ПМПК (для поступающих в ЛОГО группу)
  • Заявление о приеме  скачать
  • Заявление о продлении сроков скачать
  • Договор об образовании по основной образовательной программе между МДОУ "Детский сад №93" и родителями (законными представителями) скачать.
  • Договор об образовании по адаптированной основной образовательной программе между МДОУ "Детский сад №93" и родителями (законными представителями) скачать.
  • Согласие на обработку персональных данных скачать
  • Согласие на обучение по адаптированной программе (для поступающих в ЛОГО группу) скачать
  • Расписка о приёме документов (заполняется заведующей)
  • Заявление о сохранении места скачать
  • Опись документов в личное дело ребёнка (заполняется заведующей)
  • Копия паспорта одного из родителей (законных представителей)
  • Копия свидетельства о рождении ребёнка
  • Копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства.
  • Заявление на отчисление скачать
  • Заявление об отчислении в порядке перевода скачать
   Данные документы необходимо предоставить непосредственно заведующему Детского сада, по приведенному ниже расписанию работы руководителя. Повторно обращаться в Управление образование не требуется. После предоставления родителями (законными представителями) всех выше перечисленных документов, между Дошкольным учреждением и родителями (законными представителями) заключается договор об образовании, в трехдневный срок издается приказ о зачислении, выдается медицинская карта для образовательных учреждений, для прохождения медосмотра ребёнком в городской детской больнице. После прохождения медосмотра, заполненная медицинская карта ребёнка передается  в детский сад медицинским работником дошкольного учреждения и назначается дата начала посещения детского сада.

Приём родителей для оформления ребёнка в детский сад

Среда:    с 15:00 ч до 19:00ч

Телефон для справок 74-04-82

2. Информация для родителей оформляющих компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в детском саду
В соответствии с Законом «Об образовании», Постановлением правительства Республики Коми от 14.02.2007 г. № 20 «О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных муниципальных образовательных учреждениях на территории РК, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» установлен Порядок обращения родителей (законных представителей) за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в детском саду.
    Компенсация учитывается при начислении родительской платы за содержание ребенка в ДОУ ежемесячно:
- на первого ребенка - в размере 30% начисленной родительской платы;
- на второго ребенка - 50%;
- на третьего и последующих детей - 70%.
   Компенсация назначается с месяца, в котором возникло право на ее получение.
  Для получения компенсации родители (законные представители) представляют в детский сад следующие документы:
1. Перечень документов для оформления компенсации (посмотреть docx).
2. Заявление на компенсацию Заявление
3. Согласие на обработку персональных данных оригинал согласия, согласие на 4-х детей.
4. Расписка о приеме документов (посмотреть docx.)

Специалист, ответственный за приём документов на компенсацию в части родительской платы
Делопроизводитель - Сирож Ирина Александровна
Телефон: 8(8216)74-04-03
Прием документов:
Вт: с 11:46 до 19:00
Чт: с 7:00 до 14:12

Шпаргалка для родителей.
1. МДОУ "Детский сад №93" работает с 7 час. 00 мин. до 19 час. 00 мин. Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.
2. В предпраздничные дни рабочий день сокращается на 1 час.
3. Родители лично передают ребенка воспитателю и лично забирают у воспитателя. Обращаем ваше внимание на то, что своевременный приход и уход ребёнка — необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.
4. Одежда детей должна быть в надлежащем порядке: верхняя одежда с крепкой вешалкой, пришитыми пуговицами или крючком. Обязательно наличие носового платка и облегченной одежды для пребывания в группе, спортивной формы для физкультуры.
5. После 5-ти дневного отсутствия ребенка, родителям необходимо получить допуск в детский сад для посещения. Вы можете обратится в детскую поликлинику за справкой от врача-педиатра или, накануне предполагаемого выхода в детский сад, подойти в медицинский кабинет дошкольного учреждения к медицинской сестре и получить данный допуск.
6. Если вы привели ребёнка в детский сад после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, дождитесь окончания режимного мероприятия, а потом заводите ребёнка в группу.
7. Тщательно проверяйте содержимое карманов одежды ваших детей. Колющие и режущие предметы, спички, дорогостоящие игрушки, продукты питания в детский сад приносить запрещено.

По  всем возникающим, спорным вопросам обращайтесь, прежде всего, к заведующему детским садом - Галка Светлане Вячеславовне Тел: 74-04-82.