Главная/Новости/Ай, да, масленица

Ай, да, масленица

Ай, да, масленица 13.03.2024 00:00

На Руси Масленица отмечалась как радостный праздник. При слове «Масленица», в памяти встают картины веселых зимних дней, наполненных гамом и шумом, вкусным запахом блинов и перезвоном колокольчиков, украшавших нарядные тройки. Сияющие на солнце купола церквей, горящие как жар, медные самовары, гуляния, балаганы и чинные чаепития под праздничным огоньком лампадки у образов.
Сегодня, в нашем дошкольном учреждении, прошел праздник "Масленица".
Несмотря на снежную ветреную погоду, праздник получился ярким и красочным, а веселые скоморохи задали позитивную ноту мероприятия. Воспитанники с удовольствием участвовали в соревнованиях, состязались в ловкости и смекалке, а приход гостей - Медведя и Сударыни-Масленицы приятно удивил детвору и даже взрослых!
Праздник получился ярким, насыщенным, позитивным.
Организация таких мероприятий, способствует возрождению русских традиций и воспитанию духовно-нравственных ценностей у детей дошкольного возраста! 🌞

blNB6FYvMmM fxJf1od86hQ qNayhZEpI_w g1Ob5-nvHtA JtwjpaYkZ4Q 6cDoY9r9tp0 I7PoM7nZLr0 85crqbG6XhU q3QcGeJPHeM MKkLwCkfZdM