Главная/Новости/"СЕМЕЙНЫЕ ПОСИДЕЛКИ"

"СЕМЕЙНЫЕ ПОСИДЕЛКИ"

"СЕМЕЙНЫЕ ПОСИДЕЛКИ" 26.04.2024 11:22

В рамках мероприятий, приуроченных к Году Семьи в России, в нашем дошкольном учреждении прошли "Семейные посиделки" для родителей и воспитанников.
В начале мероприятия старший воспитатель Шемет Ирина Александровна поприветствовала присутствующих и побеседовала с ними о традициях и обычаях русского народа.
Затем воспитанники старшего дошкольного возраста выступили с танцевальными номерами: русским танцем "Ох, Серёжка!" и коми композицией "Шали".
На посиделки была приглашена молодая художница Александра Вильцен, которая провела для детей и их родителей мастер-класс по росписи "вятского" петушка в стиле дымковской игрушки.
Родители и воспитанники с удовольствием и неподдельным интересом, вооружившись кисточками, создавали свою неповторимую игрушку.
В заключении все собравшиеся с удовольствием пили чай с сушками и конфетами в непринужденной душевной обстановке.
Мероприятие прошло в лучших традициях русского народа: с танцами, душевными разговорами и чаепитием.
Мы искренне надеемся, что такие "Семейные посиделки" станут доброй традицией нашего детского сада.

feApsBayuQc U-zCAB5ph4Q iCa_9-dP-hQ 49lyVDlY4mI s0p2ALNESyY EBwqFh5L-ws Kt9GEPHWnAo FvilQuCBSCU ATy_7UqGSgc fOCr-uQYcg0 Hwvmj-Fzay4